Как взыскать алименты в полном размере после увольнения отца ребенка?
Хочу узнать и как мне быть в данной ситуации! Отец моего ребенка уволился с постоянной работы от куда мне платили алименты, сейчас он работает, но не оформлен, алименты не платит! Мы с ним договаривались в устной форме что будет платить по 4000 руб. в месяц, но платить по 2000 руб. естественно я не согласна с этой суммой! МОГУ ЛИ Я НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ К СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ И ВЗЫСКАТЬ С НЕГО АЛИМЕНТЫ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ С ТОГО МОМЕНТА КАК ОН УВОЛИЛСЯ С ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ?
можно сделать хитрее:офомлять двусторонней распиской получение вами алиментов,а потом выйти в суд с этими распмчками и взыскать алименты в твердой денежной сумме: в размере 1 прожиточного минимума=8014 рублей.
удачи
Лилия, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь, помогу.
Судебные приставы будут считать исходя из средней з/п по РФ.Это около 30 тыс. рублей.