Продажа б.у. торгового оборудования, товарных остатков и компьютера между физическими лицами - договор, прописываемые условия и налоговые аспекты

• г. Тюмень

Мне как физ. лицу необходимо продать торговое оборудование б.у., товарные остатки, компьютер. Покупатель - тоже физ. лицо. Какой договор нам надо заключить? И что должно быть прописано в этом договоре? Нужно ли будет платить какой-то налог с этой сделки? Оплата наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор купли-продажи оборудования. Укажите существенные условия:

Предмет договора - какое оборудование, его характеристики

Сроки передачи

Расчеты по договору - стоимость оборудования в целом. Как будет производиться расчет - нал или безнал

Гарантии - если таковые будут обговариваться

Ответственность сторон.

Налог на доходы физического лица НДФЛ уплачивается в размере 13 % . Только для чего вы его будете показывать налоговой?