Проблемы с досрочной пенсией при работе в школе при колонии - правомерность отказа и учет службы в СА 1981-83 г.
Как доказать неправомерность отказа?
И.М. Борисов, доказывать придётся в судебном порядке, правда не факт что докажете. могу подготовить ответ со ссылками на законы на платной основе. стоимость 700 рублей на моё имя.это кропотливая работа и основана не на одном законодательном акте.
Сослаться на списки и ФЗ "№173" О трудовых пенсиях. Если Управление ПФР ен включает обратитесь с жалобой в Отделение по области. Если Отделение поддержит Управление то только через суд.
Отказ ПФ РФ не правомерный обжалуйте в судебном порядке согласно ГПК РФ.
Специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью в соответствии с пунктом 19 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. устанавливается на основании Списка работ, профессий и учреждений, а также Правилами исчисления периодов работы, утвержденными постановлением Правительства от 29 октября 2002г. №781. Если наименование учреждения а также должности соответствует Спискам, а также вырабатывалсь требуемая ставка на заработную плату, то периоды работы должны засчитываться в специальный стаж. Служба в Армии в специальный стаж не включается.