Кто может заверить доверенность на получение пенсии кроме нотариуса может
Кто, кроме нотариуса, может заверить доверенность от лежачего больного на получение пенсии и компенсаций? Спасибо!,
На получение пенсии можно заверить доверенность
ст. 185.1 ГК РФ
3. Доверенность на получение ....
, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Уважаемая Ольга! Если лицо находится в лечебном учреждении стационарного типа, то доверенность может заверить и главный врач учреждения. Если же лицо находится дома, то необходимо вызвать нотариуса на дом (по округу), для этого у них существуют специальные выездные дни, выезжают они за определенную плату.