После того, как я перевёз маму к себе, мамину пенсию соседке перестали выдавать, требуя доверенность, заверенную нотариусом.

• г. Великий Новгород

Моя мама и я жили в разных населённых пунктах. Мама-пенсионер (86 лет),

недееспособный человек. Я её перевёз к себе в квартиру. Раньше маме по месту её жительства помогала получать пенсию соседка, она её фактически получала. После того, как я перевёз маму к себе, мамину пенсию соседке перестали выдавать, требуя доверенность, заверенную нотариусом. Скажите пожалуйста, как такую доверенность можно получить, если мама не в состоянии двигаться, на какой срок можно взять доверенность и какие нужны документы?

Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пригласите нотариуса домой.

Доверенность выдается на срок не более чем 3 года.