Пенсионерка с отклонениями платежей по кредитной карточке банка - нужен новый кредит для погашения задолженности?
Можете конечно не платить если платить нечем. по суду могут взыскать, тогда просите применение ст. 333 ГК что б "убрали" пени и штраф и ст. 203 ГПК что б дали рассрочку - это вам даже выгоднее
у вас есть вариант - это сказать, что платить не будете и пусть обращаются в суд- хотя бы долг зафиксируют и выплачивать будете не проценты, а сумму долга фиксированную, или попросить выписки из банка с лицевого счета и договор и спорить по начисленным страховым выплатам, комиссиям, условиям выдачи кредитных средств= что вперед гасится- сумма основного долга или сумма неустойки.