Пенсионерка с отклонениями платежей по кредитной карточке банка - нужен новый кредит для погашения задолженности?

Лет 8 платила по кредитной карточке в стандарт банк, стала пенсионеркой, уже 3 года. Сначала платила по 1200, потом по 1500, последние годы по 2000, 2500. Брала сдуру всего тысяч 20, а должна наверное уже 100, так как перестала платить. Я понимаю, что долг никуда не уйдет. Но работать полноценно не могу, так как на мне мать и за ней требуется уход. Лежала в психиатрической больнице, ей 85, мне 60. Господи мне что всю жизнь платить? Стаж 36 лет, пенсия копеечная, должна все больше и я решила будь что будет, пусть делают что хотят. НЕ прячусь, не убегаю. Иногда отвечаю на звонки. Они предлагают НОВЫЙ кредит, чтобы этот оплатить, новый чем оплачивать?

Лучший ответ

Можете конечно не платить если платить нечем. по суду могут взыскать, тогда просите применение ст. 333 ГК что б "убрали" пени и штраф и ст. 203 ГПК что б дали рассрочку - это вам даже выгоднее

Татьяна Алексеевна! Немного легче стало на душе. Спасибо за ответ!Выгоднее первое , так как если уберут пени и штрафы, то хотя бы останется чистая сумма-я брала 20т 8 лет назад.А так у них наверное набежало тыщ 100. Это мне всю жизнь платить... и по сколько? Если пенсия небольшая.Работала учителем изо.Сижу с матерью. Лежит периодически в психиотрическом отделении. Забрала к себе. работать не могу......

у вас есть вариант - это сказать, что платить не будете и пусть обращаются в суд- хотя бы долг зафиксируют и выплачивать будете не проценты, а сумму долга фиксированную, или попросить выписки из банка с лицевого счета и договор и спорить по начисленным страховым выплатам, комиссиям, условиям выдачи кредитных средств= что вперед гасится- сумма основного долга или сумма неустойки.

Спасибо за ответ!