Можно ли водить машину без прав, оформленную на себя, пока ожидаешь получение прав в автошколе? И какие последствия, если будет остановлен полицией, если мне 22 года?
Скажите можно ли ездить без прав на своей машине которая оформлена на тебя. Права дадут через месяц сейчас учусь в автошколе. Что будет если меня остановят сотрудники Гаи мне 22 года.
нельзя без прав ездить, они для того и даются, чтобы получить такое право
Ч. 4 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения": право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением а в предусмотренных настоящим Федеральным законом и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях случаях временным разрешением на право управления транспортными средствами.
Согласно ч. 1 ст. 12.7 КРФоАП, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
на штраф стоянку машину, а вас заочно лишат прав.