Санкции ЖКХ - задолженность за ЖКХ и ее последствия для семьи
Ситуация такова: У меня с матерью приватизированная двухкомнотная квартира. Мать является хозяйкой этой квартиры. Помимо нее в квартире прописан я и двое моих дочек. Обеим по 1 году 11 месяцев. Мать инвалид и пенсионер. Обе дочки тоже инвалиды. Жена в декрете. Я работаю но заработок маленький всего 26000 руб. Задолженность за ЖКХ составляет 48000 руб. Вопрос: Какие санкции может предьявить ЖКХ?
А Вы-то сами участвовали в приватизации ДАННОЙ квартиры? Если действительно мама ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник этой квартиры, то по задолженности будет отвечать именно ОНА. И если иск к ней будет удовлетворён, то с неё и будут взыскивать задолженность, в частности, из ЕЁ пенсии.
через суд взыскать с вас эту сумму и неустойку сверху - будете выплачивать понемногу в рассрочку