Как оформить право собственности на садовый участок в Подмосковье после 17 лет использования
Фактическим принятием наследства считается вступление наследником в управление или владение имуществом, осуществление расходов по содержанию имущества, принятие им мер, направленных на сохранение имущества и защиту от порчи; оплата долгов наследодателя. В этом случае право собственности на наследство должно быть признано судом. Таким образом необходимо подготовить и подать соответствующее исковое заявление в суд primelegal.ru, подкрепленное доказательствами. Так как ведение таких дел имеет множество нюансов, то для вынесения положительного решения судом Вам понадобится [u] помощь юриста [/u ]primelegal.ru.
Обращайтесь, будем рады помочь
иск в суд об установлении факта принятия наследства.
Удачи
в первую очередь к нотариусу, если он даст отказ, то в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, важно правильно оформить такое заявление, дабы минимизировать потраченное на судебные тяжбы время.
Если подавали заявление, то обращайтесь к нотариусу, который открыл делу. В суд идти не надо. Сестра, принявшая наследство, явлется наследником по закону, срок не пропущен, т.к. срока на выдачу свидетельства нет.
Получается, если писалось заявление об отказе от наследства, то наследственное дело у нотариуса ВЫ все таки открывали, так?