Как выселить бывшего собственника и его семью из жилого дома в СНТ Новой Москвы, если они проживают там более 5 лет?
Как выселить бывшего собственника и его семью из жилого дома на территории СНТ в Новой Москве? Они зарегистрированы по другому адресу в Москве, но фактически уже более 5 лет проживают в этом жилом доме на территории СНТ. Насколько я понимаю, в решении суда и в исполнительном листе должны быть прописаны конкретные люди, подлежащие выселению. Как решить эту проблему? Может быть я могу как нынешний собственник этого жилого дома без решения суда обратиться к участковому с просьбой содействовать в освобождении принадлежащей мне недвижимости от незарегистрированных в ней бывшего собственника и его семьи? Обязан ли участковый в этой ситуации выселять их? Что посоветуете?
Уважаемый Виктор, участковый может проверить документы у проживающих на его территории по Вашему заявлению,так Вы можете узнать Ф.И.О. Ответчиков.
Выселить может только пристав по вступившему в законную силу решению суда, в обязанности участковых выселение проживающих лиц не входит.
Обращайтесь с иском о выселении в федеральный суд по месту нахождения вашей квартиры.
Здравствуйте. Выселение возможно только в судебном порядке.
Виктор, Вам следует обратиться с заявлением в ОВД, приобщить свидетельство о собственности или другой документ подтверждающий Ваше право и просить полицию установить личности незаконно проживающих.
Вопросы появятся - обращайтесь!
Выселять имеют право только судебные приставы исполнители на основании решения суда.