Возможность выписки сожителя из квартиры по договору дарения - составление искового заявления
Подарили квартиру по договору дарения, в данной квартире были прописаны сама тетя-даритель и ее сожитель при заключении договора дарения указали пункт на момент заключения договора в указанной квартире зарегистрированы иванова н.и. (т.е тётя) и сидоров к.м. (сожитель), которые остаются проживать в указанной квартире по соглашению сторон. Сожитель проживает в данной квартире, при этом состоит официально в браке с другой гражданкой.
Вопрос можно ли выписать сожителя, как грамотно составит исковое заявление.
"Как грамотно составить" - обращайтесь к юристу. Ситуация осложнена указанием в договоре дарения на проживание указанного лица в квартире. нужно думать, как это обходить.