Мои опасения после служебной проверки в УИС - фабрикация дела и возможное увольнение - что делать?
Здравтсвуйте я являюсь сотрудником уис в отношении меня проводили служебную проверку, изначально было похоже на какую-то пдтасовку т.к. проверку назначили после того как моё руководство отправило меня на повышение где мне предложили пройти полиграф после прохождения полиграфа сотрудники осб начали угрожать, предлагать что-бы я уволился по-собственному, я отказался, в результате назначили служеб. Проверку аргументировали якобы нарушение уголовно-исполнительного законадательства, и потянулись домогательства, намёки,объяснительные, требовали распечатку телефонных переговоров (моих) ,в итогеничего у них не получалось я сделал выводы потому как они нервничали, прошёл почти месяц а,меня только ознакомили с составом комиссии прошло пол-тора месяца в очередной раз я спросил как обстоят дела с моей служеб. Проверкой на что председатель комиссии мне ответил: якобы на продлении отправили запрос в сотовую компанию что-бы дали распесатку с моего сотового телефона в итоге ещё через месяц пришла бумага, даже не заключение с таким текстом за ненадлежащее исполнение п.18 правил внутреннего распорядка пр.МЮ РФ№205 от 03.11.2005, п 122 инстр. О надзоре за осужденными пр.МЮ РФ 0 т 13 07.2006№252-дсп, п.35 должностной инструкции, п.8 кодекса этики и сужебного поведения сотрудников УИС от 11.01.2012№5 принято решение о привлечении вас дисциплинарной ответсвенности правами начальника УФСИН. Заключение о результатах служ. Проверки содержит сведения, составляющие государственную тайну. В связи стем, что у вас отсутствует допуск к государственной тайне, вы не знакомитесь с данным заключением. Вот такая формулировка, проверка длилась 2,5 месяца. В кадрах сказали жди приказа о наказании. Как мне узнать за что меня накажут? Как ознакомиться с заключением? Как вести себя когда придёт приказ, подписывать его или нет? Какое будет наказание? И вообще моё мнение что конкретно против меня фабрикуют дело, я тружусь атестованным мастером на пром. Зоне (деревообработка) госуд. Тайна к моей службе даже близко отношения не имеет. Я думаю не показывают заключение чтобы я не пошёл в суд опротестовывать. Не знаю что делать, спокойно сидеть не могу и так все нервы вымотаны за 2.5 месяца, а вдруг придёт приказ о моём увольнении из уис с какой-нибудь формулировкой? Помогите пожалуйста как поступить на практике? С уважением.
Лучший ответ
В любом случае будете ознакомлены с приказом, если будет в отношении Вас применено взыскание. Сможете обжаловать в судебном порядке.
Обратитесь к юристам сайта в приватном порядке. У вас непростой вопрос