После смерти отца - мачеха требует выселить меня из дома и продать его. Какие права у меня есть и какую компенсацию я могу получить?

• г. Анапа

У меня умер отец, мачеха перед смертью заставила его написать официальный документ, в котором указано, что он отказывается от меня как от дочери и составляет завещание в пользу их совместного ребенка. В завещании указано, что дом отца, остается после смерти мачехе и их сыну. Дело в том, что я прописана в этом доме и вписан мой несовершеннолетний сын. Теперь они хотят продать дом и требуют от меня выписаться. Но если это произойдет я остаюсь бомжом. А так, как я работаю официально и ребенок ходит в государственную школу, для нас это фатально.. (Мы и так живем на съемных квартирах и комнатах.) Имеют ли они на это право, и на какую компенсацию я могу претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от дочери силы не имеет, а вот завещание лишило Вас права на наследство, если только Вы не являлись нетрудоспособной по причине инвалидности на день открытия наследства (день смерти отца).

Самостоятельно с регистрации не снимайтесь. Пусть обращаются в суд. Если иск к Вам будет подан. обратитесь к юристу\адвокату очно.