История об обвинении в насильственных действиях сексуального характера - рассмотрение возможности подачи искового заявления о клевете
На меня написали заявление в полицию, что я совершил насильственное действие сексуального характера над девочкой трех лет. И что это произошло два года назад. Сейчас ей пять лет. В то время я проживал с ее мамой в гражданском браке, сейчас я проживаю с другой женщиной 1.5 года и мы уже почти год состоим в официальном браке. Могу ли я подать исковое заявление о клевете на меня?
если по проверке по заявлению будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела можете сможете подать заявление за заведомо ложный донос и моральный вред просить после
Если прошли 3 года то не мтдете ст 196 гк рф