Проблемы с возвратом займа и процентов в ООО Центр микрофинансирования р.Татарстан г. Казань
В ООО Центр микрофинансирования р.Татарстан г. Казань в 2011 г. был открыт счет на сумму 1100000 р с процентной ставкой 20% годовых. Договор займа закончился 27.10.2013. По истечению срока написала заявление на закрытие этого счета и получения денег. Несмотря на истечение более чем месяца со дня вручения моего заявления о возврате денежных средств, возврат суммы займа не произведен, проценты не выплачены. Как нам быть в такой ситуации?
Благодарю заранее.
Лучший ответ
в случае если вам не возвращают вклад, вы можете написать жалобу в ЦБ рф,
либо обратиться в суд, ведь невыплата банком доверенных ему денежных средств при предъявлении вкладчиком письменного требования в описном порядке является нарушением обязательства банка перед вкладчиком. Защиту нарушенных гражданских прав в соответствии со ст. 11 ГК РФ и с учетом положений гражданского процессуального законодательства в нашем случае осуществляет суд общей юрисдикции.