Незаконная парковка на детской площадке - где обратиться и как предоставить доказательства
Пож-та, куда обратиться. Несколько домов образуют большой двор, на котором расположена детская площадка. Большинство машин паркуется вдоль обочины напротив подъездов. Но нашлись такие умники, которые паркуются на газоне, проехав для этого по детской площадке. Они нашли достаточное расстояние между деревьев, через которое они могут проехать, едут через весь двор с детской площадкой и паркуются. Перед ними оказываются те машины, которые запарковались вдоль обочины. В какой орган можно обратиться и какие предоставить доказательства?
В ГИБДД с заявлением, предоставить фото. Приедут и выпишут штрафы, тк согласно ПДД запрещена парковка на газонах и зеленых насаждениях. Если ломают ветки деревьев можете обратиться в Административно-технический надзор -зеленые насаждения их компетенция. И тоже -штраф. Удачи!