Сколько раз могут переносить судебное заседание если ответчик лежит в больнице уже 3 раз? И это все он подтверждает документами.
Уважаемый Игорь,
действительно в ГПК РФ не предусмотрено сколько раз лицо может не явиться по уважительной причине, но Вы можете на судебном заседании заявить ходатайство, со ссылкой на указанные статьи, о том, что согласно ст.35 ГПК РФ - Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
И указывайте, что в соответствии с вышеизложенным систематическая неявка ответчика, даже и по уважительной причине не является препятствием для рассмотрения данного гражданского дела, но существенно затягивает производство по делу, и это является проявлением неуважения к другим участникам процесса, и просите суд направить ответчику уведомление, которым разъяснить ему, ввиду его состояния здоровья невозможности участия в деле, на представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями. Предложите суду также указать на то, что в случае его неявки, и неявки его представителя, дело может быть рассмотрено по имеющимся доказательствам.
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводства
Ограничений законом не предусмотрено.
Ходатайствуйте назначении ему адвоката