Вопрос о возврате денег за лишнюю площадь в платежках ЖЭУ
В период с 2006-2014 год я платила за квартплату по квитанции ЖЭУ, где была указана общая площадь 30,4 м кв. В свидетельстве о регистрации права на собственность указана общая площадь 30 кв.м.
В феврале обнаружилось несоответствие. Обязан ли ЖЭУ вернуть деньги за оплату лишних 0,4 м.?
Лучший ответ
Да обязаны. Вы вправе в судебном порядке взыскать переплату за последние 3 года.
Спасибо за ответ!
Для начала обратитесь за разъяснениями в ЖЭУ. Возможно эти 0,4 кв. м. это площадь общедомового имущества, за которое Вы, согласно требованиям жилищного кодекса обязаны оплачивать. Тогда все законно и требования о возврате "переплаты" Вам не удовлетворят, если же эта цифра действительно ошибочна, то сделать перерасчет и вернуть излишне уплаченные суммы за 3 года обязаны.