Возможен ли перерасчет отпускных за ученический отпуск в ноябре 2013 года?
В ноябре 2013 года был оформлен ученический отпуск продолжительностью 15 кал. дней за этот период были насчитаны отпускные-18 тысяч. В январе я снова ухожу в ученический отпуск, но отпускные начислены за 15 дней уже 36 тыс. рублей. Могу ли я сделать перерасчет за ноябрь?
Марина, по закону во время учебного отпуска за работником сохраняется его среднемесячный заработок. То есть выплачиваются те суммы, которые он получил бы, работая все эти дни в обычном режиме.
Возможно у вас повысили зарплату или оформили не ученический, а обычный отпуск (на последнее, кстати, работодатель права не имеет. Очередной ежегодный оплачиваемый отпуск не должен засчитываться в счет учебного).