Противоречие в готовности дома - требование застройщика и перенос сдачи на июнь
Застройщик прислал письмо о готовности передать квартиру и необходимости явиться для подписания акта приема передачи, в противном случае приемка будет осуществлена без нашего участия. А фактически дом не готов, устно при разговоре по телефону перенесли сдачу на июнь. Нужно ли нам писать какой-то ответ на их письмо-требование или ждать следующего письма о готовности.
Лучший ответ
Считаю, что явиться вам следует.
И, если дом действительно не готов, Акт приема-передачи не подписывать, и направить застройщику претензию.
Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь
Спасибо за ответ! Но квартира находится в другом городе за 2000 км и она точно не готова , там нет даже горячей воды и отопления и котельная ,от которой будет все это , только еще монтируется .Смысл ехать , только потратить впустую деньги и время ?
Можете явиться к застройщику, но если будете подписывать акт, то только со своими комментариями и оговорками - тем самым у застройщика будет официальный документ, что вы не согласны с состоянием дома, который якобы сдается.