«Проблема с горячей водой и угроза отключения - что делать с проржавевшим стояком и отказом УК от ремонта?»

Я живу на 3 этаже, у соседей на 2 м этаже по стене бежит горячая вода от того, что ответвление от стояка к моей квартире настолько уже проржавело, что в нем образовалась дырочка... соответственно, все те, кто живет выше меня и я в том числе, включая горячую в ванной, получается заливаем соседа снизу. В квартире сантехника поменяна, все заложено дорогой плиткой и коробом, доступа к штробе из квартиры нет. УК угрожает мне отключением горячей воды, в связи с моим отказом делать ремонт из моей квартиры, потому как есть возможность пробить дыру из подъезда (квартира находится скраю на лестничной площадке), говорят, что мол недавно косметический ремонт подъезда завершен. Кроме того, это же не моя вина, что стояк проржавел и ответвление в нем.. Я исправно плачу за коммунальные услуги, у меня в квартире сухо и негде не течет. Мне угрожают перекрыть вообще трубу горячего водоснабжения. Итак уже всем стояком без горячей воды сидим несколько дней. Сегодня пришли сантехники в хорошем подпитии с кувалдами на плече, я их впустила в квартиру для обследования, они сказали, что надо бить стену, и соответствнно разобьют у меня весь кафель. Я им не разрешила, сказала, что делайте из подъезда. Они мне ответили, что их контора, то есть моя УК не дает делать из подъезда. Подскажите, что делать?
Лучший ответ

2 варианта поведения , советую выбрать наиболее приемлемый для Вас:

1. согласиться на проведение работ и заключить договор с УК о проведении восстановительного ремонта за счет их средств.

2.рекомендовать УК обратиться в суд о понуждении Вас предоставить доступ в кв-ру для проведения работ. На суде они должны будут доказать, что никакими иными средствами невозможно устранить течь иначе как только через Вашу квартиру. Может быть не докажут, должна быть с их стороны строительная экспертиза. Более подробно поясню - за дополнительную плату.

Спасибо за ответ!