Продажа дома с пропиской дочери - возможна ли выписка без предоставления документов о новом месте проживания?
Собственник продает дом в котором прописана дочь. Дочери выписаться некуда. Могут ли ее просто выписать в никуда? Или в паспортном столе нужно обязательно предоставить документы куда выписываешься? Дочь не против выписаться. И могут ли ее выписать без нее, если собственник придет просто с ее паспортом?
В никуда ее выписать не могут. Она сама должна написать заявление на снятие с рег. учета и листке убытия указать адрес ку да она выбывает. Адрес она может указать любой. Регистрироваться потом именно там не обязательно.
Но грозит штраф за проживание без регистрации, предусмотренный ст. 19.15 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Снятие с регистрационного учета возможно только при личном присутствии. Передавать свой паспорт кому либо вообще запрещено.
В листке убытия можно указать любой адрес, в последствии не обязательно по нему регистрироваться.