Нарушение законов в отношении представления на призывной пункт накануне защиты диплома - как поступить?
Согласно подпункту «а» пункта 2 статьи 24. Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Защита диплома не может не входить в срок освоения образовательных программ, а поэтому требование военкомата незаконно. Защищайте диплом, желательно на «отлично».