Правомерность возврата и действия магазина - что делать, если покупатель требует вернуть диван после года использования?
Покупатель хочет вернуть в магазин диван после года использования, говоря что спальное место просело, гремит при раскладывании и т.д. Хочет вернуть 100% оплаты, угрожая при отказе обратиться в суд. Правомерно ли это? И как должен поступить магазин по закону?
Если требования в период гарантии предложите на основании п.5 ст18 Закона провести проверку качества товара-при наличии оснований удовлетворяйте требования.ст401ГК РФ никто не отменил и суд ее будет учитывать
Могу только предположить - неправомерно, пусть доказывает что недостаток имел место до продажи дивана а не в процессе использования - назначает экспертизу
Здравствуйте, Анна!
Можете не реагировать Суд исковые требование не удовлетворит. Удачи.