После дтп на общественном транспорте - возможна ли большая компенсация за ушиб крестца?

Такая ситуация. Моя мама попала в дтп на общественном транспорте. Водитель автобуса резко затормозил, чтобы избежать столкновения с неожиданно появившимся автомобилем. Мама державшись за поручень от резкого торможения вдарилась спиной о поручень. На скорой была доставлена в травмпункт. Где после осмотра был определен ушиб крестца. Все было запротоколировано полицией. После чего появился юрист автоколоны, который сообщил, что по страховке (билет) она получит не более 2000-3000 рублей. Если она согласиться подписать отказ от претензий к водителю, так как столкновения не было она готова выплатить 10 000 рублей, приехав домой к нам и мы подпишем отказ. Скажите пожалуйста, может ли моя мама требовать большую сумму? Она сегодня ходила в поликлинику и ей дали больничный, в котором ни какой связи с дтп нет, но написали что есть ушиб кресты. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Они Вам обязаны оплатить лечение и моральный ущерб. Стоимость лечение не 10 000 рублей, а моральный ущерб оцениваться от 500 000 рублей. Подавайте в суд на компанию. Удачи.

Здравствуйте, если Вы обратитесь в суд с исковым заявлением, то сумма компенсации будет гораздо больше, именно поэтому юрист так быстро и приехал к Вам с таким предложением, чтобы обойтись меньшими потерями.