Скажите, пожалуйста, офицера запаса по достижении 27 лет могут призвать на службу или уже нет?
Скажите, пожалуйста, офицера запаса по достижении 27 лет могут призвать на службу или уже нет? Или перестают призывать только тогда, когда он достигнет 28 лет.
Спасибо.
По закону "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
Так что после достижения вами 27 лет вас уже не могут призвать на военную службу.