Требуется ли повторный экзамен для получения водительского удостоверения после лишения за вождение в алкогольном опьянении перед ужесточением законодательства в 2013 году?
Лишили водительского удостоверения за вождение в алкоголном опьянении в 2013 г. До выхода ужесточений. Нужно ли здавать повторно экзамен для получения водительского удостоверения?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужно, ибо срок лишения заканчивается после 1 сентября 2013 года. это значит, что в соответствии с ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ водительское удостоверение возвращается водителю после проверки знания им правил дорожного движения, а в случае лишения прав за пьянку, то и после медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.