Сложности с пропиской мамы и двух несовершеннолетних детей в однокомнатную квартиру - ипотека, выписка и документы
Друзья попросили оформить прописку мамы и двух несовершеннолетних детей к нам в однокомнатную квартиру, в которой прописаны мы с мужем и наш сын. Квартира в ипотеке на мужа. Им нужна прописка для оформления многих документов. Сами родители тех детей на данный момент прописаны в другой области. Скажите какие сложности у нас могут возникнуть в связи с этим, а именно потом с выпиской малолетних несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Юлия! во-первых, почитайте условия кредитного договора, купли-продажи имеете ли вы право регистряировать в квартире лиц, не являющихся вашими родственниками, близкими, членами семьи без согласия банка.
Во-вторых, снять с учета детей вы в будущем сможете, а если они откажутся в добровольном порядке, то придется только в судебном порядке. Вообщем нужно правильно зарегистрировать и лучше по договору передачи квартиры в пользование.
Спасибо за ответ!