Документы после сделки купли-продажи недвижимости - нюансы и требования регпалаты

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи, правоустанавливающие документы, согласие супруга, если в браке продавец, квитанцию на уплату гос пошлины, копии паспорта и их копии

Вы можете сами представлять свои интересы при подаче документов в росреестр а можете делегировать свои полномочия вашим доверенным лицам, по доверенности, заверенной надлежащим образом