Как прописать ребенка в Москве вместе с отцом имеющим РВП в РФ?
Нужно сделать для ребенка (гражданин РФ) постоянную прописку в Москве.
Есть квартира куда прописать, собственник не против.
Одного несовершеннолетнего сейчас нельзя прописать в квартиру без родителей.
Там прописан отец ребенка, гражданин Казахстана с РВП (штамп о регистрации по месту жительства до 04.10.2014 - на три года проставлялся).
Можно ли ребенка прописать вместе с отцом (РВП)?
Лучший ответ
на регистрацию несовершеннолетнего по месту проживания его родителей согласия собственников, равно как и согласия постоянно зарегистрированных совершеннолетних лиц в квартире не требуется. Зарегистрировать с отцом можете.
А почему в ЕИРЦ (паспортном столе) нам сказали, что прописка у отца временная (рвп). И по этой причине нельзя постоянно прописать ребенка, а только после получения отцом паспорт РФ.
Да можно,так он является отцом ребенка