Заявление о подтверждении родства в суд
Исковое заявление пишите как установление факта родственных отношений
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
Это будет не исковое заявление, а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Если нужно - составлю. Обращайтесь.
Исковое заявление об установлении юридически значимого факта, могу предложить свои услуги, Кирилл.
Это будет заявление, рассматривающееся в порядке особого производства. А именно, заявление об установлении факта родственных отношений.
Если нужно помощь, обращайтесь.
Для этого не нужен суд, предъявите свидетельства о рождении внука и его родителя по линии бабушки!
Не нужен вам НИКАКОЙ СУД!! Все подтверждается документами!!!!