Нарушение прав и обязанностей муниципального предприятия - претензия на установление права собственности, оплату общедомовых расходов и ответственность за поддержание имущества дома в исправном состоянии

В нашем многоквартирном доме под управлением ТСЖ муниципальное предприятие занимает!/2 подвала дома. Участвовать в общедомовых расходах отказываются. Документы на право собственности/распоряжения подвалом не предоставляют. Самовольно, по своему усмотрению, без предупреждения, согласования с управляющим ТСЖ, могут выключить подачу воды (имея у себя общий вентиль), уменьшают подачу тепла в дом. Вопрос: как правильно сформулировать претензию и кому её адресовать, чтобы 1. Получить ответ о праве собственности, 2. Принудить оплачивать общедомовые расходы и нести обязанность по поддержанию имущества дома в исправном состоянии, 3. Предотвратить в дальнейшем самовольное управление коммуникациями дома.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если мы рассматриваем в качестве сторон спора ТСЖ и "муниципальную организацию", то в начале направляем им претензионное требование со сроком исполнения, а в случае неисполнения обращаемся с иском в арбитражный суд.

Спасибо за ответ!