Моя семья ожидает жилье уже 34 года - ситуация с бывшим мужем и детьми
Моя семья стоит на очереди с 1987 года, проживаем мы в 2-х комнатной квартире с совмещенным санузлом, площадью 43.2 кв.метра, из них жилой 25.1 кв.м В прошлом году я развелась с мужем, сейчас он занимает одну комнату, а я с детьми, дочерью 22 лет и сыном 16 лет, вторую. Бывший муж злоупотребляет алкоголем, судим за угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью нашей дочери, нигде не работает. И, несмотря на это в департаменте жилищной политики сказали, что по новому законодательству нам положена 3-х комнатная квартира на всех. Что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Для решения Вашего вопроса можно предложить несколько вариантов, однако для этого нужно уточнить у Вас более подробно все детали данного дела. Так, например приватизирована Ваша квартира или нет, если да, то кто явл. собственником и т.д. У Вас есть возможность разделить счета с мужем через суд, разъехаться. Есть менее долгие по временным затратм варианты.
За более подробной консультацией обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна. 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru