Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без ипотеки и займов до достижения ребенком 3-летнего возраста?
Могу ли я купить жилье не дожидаясь 3 х лет ребенка, добавив мат капитал к той сумме, которая у меня есть, без ипотеки и всяких займов?
Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения Юлия, русыновления) второго, третьего и последующих детей.
Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, и независимо от даты заключения кредитного договора.