Подача претензии по договору аренды квартиры
Про арбитражный суд надо писать или нет?
Начальнику филиала
«Строительное управление №711»
ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России»
Адрес: _680088 г. Владивосток ул.Жигура,26_
Исх. №
От
ПРЕТЕНЗИЯ
По заключенному между Нестеровой Еленой Михайловной –«Арендодатель» и Федеральным государственным унитарным предприятием «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» (ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России») в лице начальника Филлиала «Строительное управление №711» Швыдкого Виталия Васильевича, действующего на основании Генеральной доверенности №3 от 10.09.2013 г.договору № 835/711-13 от 23 декабря 2013 г. «Арендатор» была за плату предоставленна квартира по адресу г.Владивосток ул.Маковского 169 а кв 37 для временного владения и пользования на условиях и в порядке определенным договором.
Сумма ежемесячной оплаты составляет 25 287 (двадцать пять тысяч двести восемьдесят семь) рублей. В т.ч НДФЛ 13% 3287 (три тысячи двести восемьдесят семь) рублей 00 копеек.
Согласно пункту 2.2 договора расчет производится «Арендатором» ежемесячно в порядке 100 % предоплаты за один месяц вперед не позднее 10 числа месяца за который производится предоплата путем перечисления на расчетный счет–«Арендодателя» который был подписан 23.12.2013 г. Однако «Арендатором» были нарушены условия заключенного Договора, нет оплаты в срок.
По состоянию на (дата) г. задолженность Заказчика составляет (сумма цифрами и прописью) рублей.
На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами действующего законодательства, предлагаю Вам в течении 30 календарных дней с момента получения претензии перечислить на расчетный счет сумму задолженности и неустойку за просрочку платежа.
При неудовлетворении требований я буду вынуждена обратиться в Арбитражный суд для принудительного взыскания суммы долга, с начислением пени, а также отнесением на Ваш счет расходов по оплате государственной пошлины.
Предупреждаю, что в случае неудовлетворения моих законных требований я имею право обратиться с исковым заявлением в суд, где буду просить возмещения материальных убытков, компенсации морального вреда, взыскания неустойки за просрочку по договору, а также за просрочку удовлетворения законных требований потребителя.
Кроме того, в случае удовлетворения судом заявленных мной требований на Вас будут возложены все судебные издержки (расходы на проведение экспертизы, на оплату услуг моего представителя, госпошлина и т.д.).
С уважением,
Нестерова Елена Михайловна.
Лучший ответ
Вы - не ИП? Тогда суд не арбитражный, а общей юрисдикции (районный по месту нахождения арендатора).
Огромное Спасибо за ответ!
Спор в сфере предпринимательства и экономики рассматривается в Арбитражном суде, даже если одна из сторон физ. лицо.
В самой претензии про Арбитражный суд можно не писать.