Имеет ли право человек, получивший имущественный вычет в 2001 году, на получение этого вычета при покупке жилья для сына в 2014 году?
Скажите пожалуйста имееть ли право человек, уже получивший в 2001 г имущественный вычет на покупку жилья, покупая в 2014 году жильё на сына получить имущественный вычет?
Лучший ответ
Что значит "жильё на сына"?
Если покупателем по договору купли-продажи будет сын, оплату производит он же (расписка ил внесение на счет продавца от его имени), то он и будет вправе получить имущ.вычет (при условии, что с его доходов уплачивается НДФЛ).