Возможность требования неустойки в размере 0,5% при просрочке передачи автомобиля по договору купли-продажи - анализ Закона О защите прав потребителя ст. 23.1 п.3

По заключённому договору купли-продажи автомобиля, за несвоевременную передачу автомобиля продавец уплачивает неустойку в размере 0,01% от предварительной оплаты автомобиля за каждый день просрочки. Могу ли я в случае просрочки требовать неустойку согласно Закона О защите прав потребителя ст. 23.1 п.3 в размере 0,5 %?

Лучший ответ

можете требовать неустойку, раз нарушен договор