Перспективы после сноса нашего коммунального дома с пропиской 7 человек
Наш дом стоит под снос, квартира коммунальная. В комнате коммунальной прописано 7 человек (3 семьи).1 семья один пожилой человек,2 семья в разводе и есть 1 несовершеннолетний ребенок,3 семья мать-одиночка и 2 несовершеннолетних детей. Как мы получим при сносе дома?
Смотря очередники вы или нет. Если не очередники, то к сожалению на каждую комнату дадут по однокомнатной квартире.
Как сказано во многих решениях судов по таким делам:
" Переселение производится не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома, в котором они проживают и поэтому предоставление гражданам в связи со сносом дома другого жилого помещения носит компенсационный характер".
А если очередники, то могут улучшить, но тоже смотрят на год постановки на учет.
Здравствуйте, Надежда!
Вам должны дать равноценное жилье не менее 18 метров на каждого. Удачи.