Отказ в выплате премиальной части зарплаты из-за конфликта с руководителем - действия на пятом месяце беременности

• г. Астрахань

Нахожусь на 5 месяце беременности. Две недели назад поссорилась с непосредственным руководителем и прилюдно, в ярких красках высказав всё то, что о ней думаю. Сегодня узнаю, что мне не хотят выплачивать премиальную часть зар. платы (зар. плата состоит из оклада + премия за выполнение определенных показателей) из-за это ссоры в размере 100%. Приказа на лишение нет, положения о премии в организации нет, должностной инструкции так же нет, с прочими нормативными актами я не ознакамливалась. Законно ли данное лишение и что делать в данной ситуации? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если зарплата состоит из оклада и премии, то положение о премировании просто обязано быть.

Не выплатят - жалоба в прокуратуру, трудовую инспекцию, либо - иск в суд.

Всего доброго.