Хотел снять остатки и закрыть счет, но мне сказали, что это невозможно, т.к. не прошел перерегистрацию.
Был зарегистрирован частным предпринимателем. Не прошел перерегистрацию. В приовнешторгбанке был счет и некоторая сумма на нем. Хотел снять остатки и закрыть счет, но мне сказали, что это невозможно, т.к. не прошел перерегистрацию. Деньги теперь будут висеть в банке пока не выйдет какой нибудь закон по этому поводу. Так-ли это и возможно-ли вытащить свои деньги? Спасибо.
Нет и возможно, так как в соответствии со ст. 3 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" от 23 июня 2003 г. лица не прошедшие перерегистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с 01 января 2005 г. утрачивают таковую. Таким образом, Вам надо обратиться с соответствующим заявлением в банк, а потом, в случае отказа, в суд.