Отказ от выплат по уходу за вторым ребенком - законность и права работницы
если у вас договор на период отсутствия работника, то он заканчивается с выходом сотрудника на работу. Если вы на больничном, то вас и уволят когда закончится больничный. Изучите ваш договор, там все написано
Законно. если Вы получили пособие по Б и Р , тогда выплаты на первого ребенка не имеет право получить.Имеют право уволить. Пособие на первого ребенка имеете право оформить в соцзащите. Не можете поехать за ТК, напишите заявление чтобы отправили по почте.
Так как с Вами был заключен срочный ТД, имеют право уволить после окончания беременности.
Доброе вечер! нет не законно в соответствии с Трудовым законодательством РФ. Удачи, обращайтесь рад буду вам помочь.