Проблемы с квартиранткой - возмещение долга и угроза полицией - как защитить свои права?

Такое дело сдали квартиру квартирантке три месяца были с ней проблемы то задерживала выплаты то гулянки устраивала! Договор составляли естественно сами! Не куда не чего не подавали! Придя домой проверить обстановку, наблюдаю мужчину и женщину мне не знакомых они представляються дядей и тетей (Квартиросьемщицы) забрав у них паспарта я их выгнал на улицу! До квартирантки дозвониться не мог потом она появилась я потребовал выплатить сумму долга на что получил отказ мол у нее сейчас нет! я и у нее забрал паспорт и тепеерь она мне угражает полицией! Что я могу сделать по закону? И что будит лучше для меня?
Лучший ответ

Верните паспорта пока Вас не привлекли к ответственности. В этой ситуации Вы из "потерпевшего" превращаетесь в "преступника". Составляйте письмо, указывайте сумму долга и срок его погашения. И больше никогда не делайте таких опрометчивых поступков. Удачи

Спасибо за ответ!

Паспорта срочно вернут владельцам, Вы не имели права их изымать. Досрочно расторгайте договор. Чтобы сказать точно, нужно видеть сам договор.

Спасибо за ответ!

для чего вам их паспорта? верните, достаточно выписать данные.если есть договор, вернуть деньги не проблема, лишь бы ей было чем платить долг