Возможно ли открыть магазин с алкогольной продукцией рядом с детским садом? Вопрос Александры из г.Кызыла.
Закон для данный ситуаций налагает запрет продажи на прилегающей территории. Т.е. нет установок по метражу как для реализации табака в самом законе.
Вместе с тем настоятельно рекомендую ознакомиться вам со ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", где как раз устанавливается запрет, а по прилегающей территории есть Правила
определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425)