Смерть отца на рабочем месте - Возможность наказания и требование компенсации морального ущерба
Если будет установлено что в случае оказания помощи раньше смерть могла не наступить - можете - но доказать это сложно, данное заключение дают судебные эксперты -
Из представленной Вами информации усматривается наличие признаков состава пресатупления, предусмотренного статьей 125 УК РФ , в действиях работодателя Вашего отца. В любом случае квалифицировать действия администрации должны следственные органы. В связи с этим, Вам необходимо оьратиться в орган внутренних дел, либо по месту жительтсва, либо по месту нахождения учреждения, с завялением о возбуждении уголовного дела.