Процедура ликвидации садоводческого товарищества согласно налоговому кодексу при отсутствии представления отчетов в налоговую инспекцию

Что нужно сделать, чтобы ликвидировать садоводческое товарищество в соответствии с налоговым кодексом, т.к. отчеты в налоговую инспекцию не представляются в течение нескольких лет?
Лучший ответ

АБ, Вам необходимо взять в свои руки Устав садоводческого товарищества и почитать раздел про порядок ликвидации юр.лица.

На счет не своевременной сдачи отчетности - готовьтесь к шрафам.

Спасибо за ответ! Но есть же ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», согласно которому, если юридическое лицо (в том числе, некоммерческая организация) не представляет в налоговый орган налоговую отчетность в течение 12 последовательных месяцев и не осуществляет операций по банковским счетам, то оно признается фактически прекратившим свою деятельность и в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» может быть исключено из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), то есть - ликвидировано. До внесения изменений в 2005 году в указанный Федеральный закон организации могли ликвидироваться только по решению их учредителей или в судебном порядке. С 2005 года недействующие компании ликвидируются налоговой инспекцией в одностороннем порядке.