Конфликт по наследству - сестра против продажи дома семьи
Такой вопрос меня интересует. У мужа есть дом. он достался ему от мамы. То есть, умирает мама мужа. Дом был на ней. потом дом автоматически перешел на бабушку, сестру, отца и сына (моего мужа). бабка, сестра и отец написали отказную от дома. О чем свидетельствует бумага о том, что прямой наследник мой муж (получается, сын умершей). но,в доме прописана сестра собственника. Сейчас муж хочет продать дом, но сестра всячески угрожает и протестует против продажи, мотивируя это тем, что дом-память от мамы. Забыла упомянуть, что сестра живет на Украине, и в этом доме не проживает более 4 лет. сейчас и бабка против продажи дома. Говорит, что заберет отказную от дома и не даст продать дом. подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации и как себя вести? Спасибо.
Лучший ответ
Отказ о вступления в наследство не берется назад.поэтому муж как собственник без согласия своей сестры может продать дом
Спасибо за ответ!