Недоставка судебного приказа - права и действия в случае подачи заявления на взыскание долга по кредитной карте
Банком русский стандарт было подано заявление в суд на меня о взыскании денежной суммы по кредитной карте. Судом я не была оповещена о том что состоится суд. а также судебный приказ я не получала по почте. Приказ был передан только банку. Банк его передал моей соседки под ее роспись. А также судебным приставам. Что делать и правомерно ли это 7
судебный приказ можно отменить
получите в суде копию и подайте в суд свои возражения
Добрый день. Судебный приказ подлежит отмене вынесшим его судьей, если от должника в установленный ст. 128 ГПК срок поступили возражения относительно его исполнения.Установленный срок 10 дней. В вашем случае для восстановления срока необходимо доказать, что Вы данный судебный приказ не получали. Пишите заявление и указывайте, что узнали например сегодня от соседки такой-то, надлежащим образом уведомлены не были, в связи с чем считаете, что данный приказ подлежит отмене. Банк в этом случае подаст иск для непосредственного рассмотрения заявленных ими требований в судебном заседании. В суде Вы можете предъявлять встречные требования, например-уменьшение неустойки и тп.