Детские выплаты при получении пенсии по потере кормильца - мое право или неправомерное отказ?
Никакая Вы не мать одиночка! Очередной бред Киневой. У Вашего ребенка отец был. У одиночек - в графе отец прочерк, либо с их слов делается запись.
Право на получение пособий детских имеют только семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. У Вас изменился состав семьи, а значит, материальное положение стало другим. Поэтому Вам надо снова обратиться в собес и представить пакет документов. В том числе и на Вашего мужа.
Всего доброго.
детские это как мать-одиночка, до 18 лет обязаны платить. А вот если детское пособие, то только до полутора лет