Возможно ли включить алименты в процесс раздела имущества в суде?
Вопрос № 3546499 от 15.03.2014 12:31 из раздела Прочее
Жена не хочет подавать на алименты и тянет время, я же подаю в суд на раздел имущества сумма мне причитающиеся 600 000, могу ли я подать в суд на раздел имущества и в процессе суда (по разделу имущества) попросить суд зачесть их в качестве алиментов до совершеннолетия, ребенку сейчас 11 лет, на 7 лет вперед думаю нормально...
Ответ от 15.03.2014 12:35
Суд не примет такое решение, поскольку в данном случае нарушаются интересы ребенка, и любые сделки с алиментами незаконны.
! на сколько мне известно погашение алиментов своей долей в нажитом совместном имуществе возможно...
Моя средняя ЗП за прошлый год составляет 6 000 рублей, я предлагаю, отбираю свое имущество и плачу 25 процентов от 6 000, это 1500 или меньше.
Или предлагаю сразу отдать все. Какое решение примет суд?
Подумайте пожалуйста, очень важно...
Лучший ответ
ОДНАКО ВЫ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ МИРНЫМ ПУТЕМ СОСТАВИВ СОГЛАШЕНИЕ И ЗАВЕРИВ ЕГО У НОТАРИУСА.
Удачи
Зачет встречных требований в счет оплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка законом запрещен - увы