Возможность изменения долей собственности при покупке квартиры через кооператив
Мы купили квартиру под мат. кап. через кооператив в 2014. При составлении договора купли - продажи в кооперативе сами определили доли собственности по 1/4 на всех членов семьи. Соответственно получили 4 свидетельства на собственность. При подаче документов в кооператив я уточняла у них, могу ли я сама выбрать доли собственности, мне ответили что все это делается в рег. палате. В рег. палате внятного ответа я не получила. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас изменить доли собственности, не ущемляя права детей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы приобрели квартиру на средства материнского капитала, то доли распределяются равными между собственниками. Если Вы планируете в дальнейшем продать эту квартиру, то должны будете предоставить детям жилье не ущемляя их прав.